合肥市淮河路第三小学

作者:admin 来源:未知 点击数: 发布时间:2019年06月08日

  断根汗青记实

  声明:百科词条人人可编纂,词条建立和点窜均免费,毫不具有官方及代办署理商付费代编,请勿上当被骗。详情

  汗青上的今天

  百科冷学问

  秒懂星讲堂

  秒懂大师说

  秒懂看瓦特

  秒懂五千年

  秒懂全视界

  数字博物馆

  查看我的珍藏

  合肥市淮河路第三小学

  合肥市淮河路第三小学开办于1950岁首年月,坐落在合肥市杏花公园南侧。

  自1995年以来,学校不断努力于陶行知先生的教育思惟的实践与研究工作,是合肥市唯逐个所以陶研为办学特色的小学。

  合肥市淮河路第三小学

  Huaihe Hefei Road third primary school

  1950年

  合肥市秀美的杏花公园南侧

  2003年

  2004年

  合肥市淮河路第三小学

  合肥市淮三略坐落在合肥市秀美的杏花公园南侧,

  开办于1950岁首年月,至今已走过了半个多世纪。半个多世纪以来,学校不断伴着祖国前进的脚步不竭前进,先后历经两次改名、两次归并,从当初全校师生不足百人,仅有两间校舍的合肥市第二高级小学逐渐成长为今天这所设备先辈、情况漂亮的现代化的特色示范小学。

  自1995年以来,学校不断努力于伟大的人民教育家陶行知先生的教育思惟的实践与研究工作,以此作为立校之本和兴校之路,并成为中陶会小学教育专业委员会和安徽省陶研会合体会员学校,是合肥市唯逐个所以陶研为办学特色的小学。

  合肥市淮河路第三小学

  今天的淮三小曾经具有了26个讲授班,疏朗有致、绿意盎然的精美校园为1600多名孩子在喧哗的城市中辟出了一方读书、成长的乐土;学校现具有教室两个、尺度天然尝试室一个、多功能多媒体教室两个、多功能音乐室一个、图书阅览室一个、书库一个以及其他教育讲授所需的公用电教器材,为孩子们培育本人的多方面本质供给坚实的物质包管;2004年新建成的簇新的7×80米塑胶跑道、3000多平方米的人工草坪操场及完整的体育健身器材为孩子们供给了一块宽阔、多彩的游戏文娱场地。

  合肥市淮河路第三小学

  学校先后被定名为“中国本质教育实践基地”、“全国中小学体育器材、设备规格尺度研究尝试单元”、“全国消防工作先辈单元”、“安徽省体育达标先辈单元”、“安徽省体育保守项目学校”、“合肥市文明单元”、“合肥市平安文明校园”、“合肥市德育先辈集体”、“合肥市庇护未成年人示范学校”、“合肥市红旗大队部”、“庐阳区首批特色示范小学”、“庐阳区办学程度优良单元”等。

  合肥市淮河路第三小学

  2003年

  2003年元月以来受表扬环境统计

  单元 : 淮河路第三小学 2005年6月16日

  受表扬单元或单元名称 所受哪一级党委、当局或部分的表扬 表扬名称 表扬时间

  淮三小集体 国度级 “少先队学问对对碰”竞赛优良组织奖 2003.6

  淮三小大队部 市级 德育工作先辈集体/ 2003.1

  柯子涵 国度级 第九届细姨星杯东方少儿美术摄影大奖赛金奖 2003.5

  肖宏昊 国度级 全国少年儿童“我爱我家”征文、绘画大赛绘画组二等奖 2003.5

  刘程文青 国度级 全国青少儿书画作品电视大赛二等奖 2003.10

  王璞 国度级 “新世纪星杯”全国少儿文学及书画大赛铜奖 2003.4

  陈方琦 国度级 “四方杯”全国中小学生书画大赛三等奖 2003.11

  韩超越 国度级 “四方杯”全国中小学生书画大赛三等奖 2003.11

  葛睿 国度级 全国小学生英语竞赛三等奖 2003.5

  2003年元月以来受表扬环境统计

  单元 : 2005年6月16日

  受表扬单元或单元名称 所受哪一级党委、当局或部分的表扬 表扬名称 表扬时间

  黄婉滢 国度级 全国小学生英语竞赛三等奖 2003.5

  沈小飞 国度级 “少先队学问对对碰”竞赛队学问小博士 2003.6

  张于雪 国度级 “少先队学问对对碰”竞赛队学问小博士 2003.6

  凌必武 国度级 “少先队学问对对碰”竞赛队学问小博士 2003.6

  管天颖 国度级 “少先队学问对对碰”竞赛队学问小博士 2003.6

  程玉如 国度级 “少先队学问对对碰”竞赛队学问小博士 2003.6

  周艳丽 国度级 “少先队学问对对碰”竞赛队学问小博士 2003.6

  付磊 省级 “走向世界的中国”征文角逐特等奖 2003

  武婧榕 省级 安徽省首届请少年文学艺术作品大赛一等奖 2003.7

  2003年元月以来受表扬环境统计

  单元 : 2005年6月16日

  受表扬单元或单元名称 所受哪一级党委、当局或部分的表扬 表扬名称 表扬时间

  史程鹤 省级 2003年安徽省少儿书画大赛金奖 2003.7

  陈方琦 省级 安徽省首届青少年文学艺术作品大赛三等奖 2003.7

  胡馨蕾 省级 安徽省首届青少年文学艺术作品大赛三等奖 2003.7

  张承艺 省级 安徽省首届青少年文学艺术作品大赛三等奖 2003.7

  胡昕月 省级 安徽省少儿音乐、跳舞大赛优良奖 2003.7

  钟华 市级 合肥市小学生摸索与使用能力竞赛一等奖 2003.5

  聂小晓 市级 “安徽国际会展核心杯”合肥少儿体育跳舞公开赛第一名 2003.8

  吴梦云 市级 “安徽国际会展核心杯” 合肥少儿体育跳舞公开赛(伦巴)第二名 2003.8

  吴梦云 市级 “安徽国际会展核心杯” 合肥少儿体育跳舞公开赛(恰好)第二名 2003.8

  2003年元月以来受表扬环境统计

  单元 : 2005年6月16日

  受表扬单元或单元名称 所受哪一级党委、当局或部分的表扬 表扬名称 表扬时间

  武婧榕 市级 合肥晚报社第九届“读者日”千名小书画家千米画卷大赛二等奖 2003.11

  陶梦冉 市级 合肥市2003年青少年科技立异大赛

  二等奖 2003.5

  蔡月 市级 合肥市2003年青少年科技立异大赛

  二等奖 2003.5

  淮三小 国度级 第三届“全国亿万青少年儿童体育健身勾当”展现会优良表演奖 2004

  英语组全体 国度级 2004年全国小学生英语竞赛

  合肥市淮河路第三小学

  2004年

  优良组织奖 2004

  刘程文青 国度级 “墨彩杯”第二届全国少年儿童书画作品电视大赛书法儿童组一等奖 2004

  葛睿 国度级 2004年全国小学生英语竞赛五年级组一等奖 2004

  陈美 国度级 全国粹校体育论文二等奖 2004

  张骐 国度级 2004年全国小学生英语竞赛六年级组二等奖 2004

  2003年元月以来受表扬环境统计

  单元 : 2005年6月16日

  受表扬单元或单元名称 所受哪一级党委、当局或部分的表扬 表扬名称 表扬时间

  何璟荣 国度级 2004年全国小学生英语竞赛五年级组二等奖 2004

  张骐 国度级 2004年全国小学生英语竞赛六年级组二等奖 2004

  刘翼阳 国度级 2004年全国小学生英语竞赛六年级组二等奖 2004

  何璟荣 国度级 2004年全国小学生英语竞赛六年级组二等奖 2004

  俞立夫 国度级 第九届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请决赛二等奖 2004

  叶凌云 国度级 2004年全国小学生英语竞赛低年级三等奖 2004

  宋宇翔 国度级 2004年全国小学生英语竞赛低年级三等奖 2004

  王鹏 国度级 2004年全国小学生英语竞赛低年级三等奖 2004

  芮心玥 国度级 2004年全国小学生英语竞赛低年级三等奖 2004

  2003年元月以来受表扬环境统计

  单元 : 2005年6月16日

  受表扬单元或单元名称 所受哪一级党委、当局或部分的表扬 表扬名称 表扬时间

  邵毓枫 国度级 全国第六届青少年书法临帖大赛儿童组银奖 2004

  邵毓枫 国度级 “小太阳杯”中华海表里现代少儿美术书法摄影大赛小学组二等奖 2004

  邵毓枫 国度级 第十三届细姨星杯全国少儿美术书法摄影大赛书法类银奖 2004

  邵毓枫 国度级 第六届冰雪情全国师生书画摄影邀请展银奖 2004

  周翔 国度级 第九届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请决赛三等奖 2004

  刘畅 国度级 第九届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请决赛三等奖 2004

  宋宇翔 国度级 2004年全国小学生英语竞赛低年级组三等奖 2004

  叶凌云 国度级 2004年全国小学生英语竞赛低年级组三等奖 2004

  王鹏 国度级 2004年全国小学生英语竞赛五年级组三等奖 2004

  2003年元月以来受表扬环境统计

  单元 : 2005年6月16日

  受表扬单元或单元名称 所受哪一级党委、当局或部分的表扬 表扬名称 表扬时间

  芮心玥 国度级 2004年全国小学生英语竞赛四年级组三等奖 2004

  胡馨蕾 国度级 2004年 全国小学生英语竞赛(NECPS)成就优异 以资激励 2004

  淮三小 省级 省体育保守项目学校田径角逐小学组集体总分第一名集体 2004

  王晓亮 省级 安徽省保守项目学校田径角逐须眉100米第一名 2004

  王晓亮 省级 安徽省保守项目学校田径角逐须眉200米第一名 2004

  王梦君 省级 安徽省保守项目学校田径角逐女子60米第一名 2004

  音亮 省级 安徽省保守项目学校田径角逐须眉跳高第一名 2004

  王晓亮 省级 安徽省保守项目学校田径角逐须眉4×100米接力第一名 2004

  音亮 省级 安徽省保守项目学校田径角逐须眉4×100米接力第一名 2004

  2003年元月以来受表扬环境统计

  单元 : 2005年6月16日

  受表扬单元或单元名称 所受哪一级党委、当局或部分的表扬 表扬名称 表扬时间

  汤扬扬 省级 安徽省保守项目学校田径角逐须眉4×100米接力第一名 2004

  徐州 省级 安徽省保守项目学校田径角逐须眉4×100米接力第一名 2004

  夏唯伟 省级 安徽省保守项目学校田径角逐女子4×100米接力第一名 2004

  郭敏 省级 安徽省保守项目学校田径角逐女子4×100米接力第一名 2004

  王梦君 省级 安徽省保守项目学校田径角逐女子4×100米接力第一名 2004

  钱红 省级 安徽省保守项目学校田径角逐女子4×100米接力第一名 2004

  章铭诚 省级 2004年安徽省少年儿童音乐跳舞大赛弦乐合奏类一等奖 2004

  武婧榕 省级 2004年安徽省少年儿童音乐跳舞大赛弦乐合奏类一等奖 2004

  武婧榕 省级 2004年安徽省“六·一”少儿书画大赛少儿组金奖 2004

  2003年元月以来受表扬环境统计

  单元 : 2005年6月16日

  受表扬单元或单元名称 所受哪一级党委、当局或部分的表扬 表扬名称 表扬时间

  郭磊 省级 2004年安徽省“六·一”少儿书画大赛少儿组金奖 2004

  余逸风 省级 安徽省第四届少儿小提琴角逐暨全国第六届少儿小提琴吹奏角逐安徽赛区选拔赛c组

  一等奖 2004

  郭敏 省级 安徽省保守项目学校田径角逐女子100米第二名 2004

  郭敏 省级 安徽省保守项目学校田径角逐女子200米第二名 2004

  胡昕玥 省级 2004年安徽省少儿艺术大赛声乐A组二等奖 2004

  孙润韬、孙悦云 省级 安徽省第一届青少年体育跳舞锦标赛少年CC组第二名 2004

  董闻磊 省级 2004年“天源杯”国际尺度舞、舞会舞安徽省公开赛儿童B组第二名 2004

  杨巧萌 省级 2004年安徽省少年儿童音乐跳舞大赛二胡类少儿乙组二等奖 2004

  徐州 省级 安徽省保守项目学校田径角逐须眉60米第三名 2004

  2003年元月以来受表扬环境统计

  单元 : 2005年6月16日。

  受表扬单元或单元名称 所受哪一级党委、当局或部分的表扬 表扬名称 表扬时间

  王小玮省级 2004年安徽省“六·一”少儿书画大赛少儿组二等奖 2004

  吴魏园 省级 2004年安徽省少年儿童音乐跳舞大赛小提琴类幼儿组三等奖 2004

  施俊艺 省级 2004年安徽省“六·一”少儿书画大赛少儿组铜奖 2004

  董闻磊 省级 2004年“天源杯”国际尺度舞、舞会舞安徽省公开赛儿童组(A组)第三名 2004

  徐州 省级 安徽省保守项目学校田径角逐须眉100米第四名 2004

  葛新成 省级 安徽省保守项目学校田径角逐须眉跳高第四名 2004

  音亮 省级 安徽省保守项目学校田径角逐须眉跳远第五名 2004

  葛新成 省级 安徽省保守项目学校田径角逐须眉垒球第六名 2004

  夏唯伟 省级 安徽省保守项目学校田径角逐女子200米第六名 2004

  2003年元月以来受表扬环境统计

  单元 : 2005年6月16日

  受表扬单元或单元名称 所受哪一级党委、当局或部分的表扬 表扬名称 表扬时间

  刘念念 省级 安徽省保守项目学校田径角逐女子跳高第六名 2004

  汤扬扬 省级 安徽省保守项目学校田径角逐须眉60米第六名 2004

  夏唯伟 省级 安徽省保守项目学校田径角逐“体育道德风尚奖”活动员称号 2004

  陈佳洁 省级 安徽省第二届“福成”杯少儿孺子牛书画大赛优良奖 2004

  淮三小 市级 合肥市厂务公开民主办理工作先辈单元 2004

  淮三小 市级 合肥市第八届活动会田径角逐 2004

  淮三小 市级 青少年部丙组集体总分第一名 2004

  淮三小 市级 合肥市第八届活动会体育道德风尚奖 2004

  淮三小 市级 合肥市中小学田径角逐小学组集体第一名 2004

  2003年元月以来受表扬环境统计

  单元 : 2005年6月16日

  受表扬单元或单元名称 所受哪一级党委、当局或部分的表扬 表扬名称 表扬时间

  淮三小 市级 合肥市文明单元 2004

  淮三小 市级 合肥市平安文明校园 2004

  淮三小 市级 合肥市青少年“读书节”节目《春江花月夜》、《念奴娇。赤壁怀古》

  一等奖 2004

  唐永龙 市级 合肥市“十佳”校长 2004

  唐永龙 市级 “实施城市交通工程”先辈小我 2004

  王慧 市级 教育系统言语文字工作先辈小我 2004

  李筱玮 市级 优良班主任 2004

  王慧 市级 音乐学科教案评比一等奖 2004

  梁育 市级 小学道德教育论文评比一等奖 2004

  2003年元月以来受表扬环境统计

  单元 : 2005年6月16日

  受表扬单元或单元名称 所受哪一级党委、当局或部分的表扬 表扬名称 表扬时间

  唐玥 市级 小学道德教育论文评比一等奖 2004

  胡馨蕾 市级 合肥市“丰乐杯”百名“好少年”“好儿童”评好学奖选 2004

  杨牧飞 市级 合肥市“丰乐杯”百名“好少年”“好儿童”评选友好奖 2004

  许辰扬 市级 合肥市“红领巾心向党”主题中队会评比热心队员 2004

  夏唯伟 市级 合肥市第八届田径活动会体育道德风尚奖 2004

  范凌 市级 合肥市第八届田径活动会体育道德风尚奖 2004

  范凌 市级 合肥市第八届田径活动会女子组1500米第一名 2004

  张璞玉 市级 合肥市第八届田径活动会女子组跳远第一名 2004

  李娟 市级 合肥市第八届田径活动会女子组铅球第一名 2004

  2003年元月以来受表扬环境统计

  单元 : 2005年6月16日

  受表扬单元或单元名称 所受哪一级党委、当局或部分的表扬 表扬名称 表扬时间

  范凌 市级 合肥市中小学田径活动会女子组800米第一名 2004

  钱超 市级 合肥市中小学田径活动会须眉组跳高第一名 2004

  张漫漫 市级 合肥市中小学田径活动会女子组200米第一名 2004

  张漫漫 市级 合肥市中小学田径活动会女子组400米第一名 2004

  刘舒美 市级 合肥市中小学田径活动会女子组三项万能第一名 2004

  葛新成 市级 合肥市中小学田径活动会须眉组三项万能第一名 2004

  夏唯伟 市级 合肥市中小学田径活动会女子组4×100米接力第一名 2004

  张漫漫 市级 合肥市中小学田径活动会女子组4×100米接力第一名 2004

  刘舒美 市级 合肥市中小学田径活动会女子组4×100米接力第一名 2004

  2003年元月以来受表扬环境统计

  单元 : 2005年6月16日

  受表扬单元或单元名称 所受哪一级党委、当局或部分的表扬 表扬名称 表扬时间

  王丹丹 市级 合肥市中小学田径活动会女子组4×100米接力第一名 2004

  王品 市级 合肥市中小学田径活动会须眉组100米第一名 2004

  王品 市级 合肥市中小学田径活动会须眉组200米第一名 2004

  高蕊 市级 合肥市中小学田径活动会女子组60米第一名 2004

  葛新成 市级 合肥市中小学田径活动会须眉组4×100米接力第一名 2004

  王小亮 市级 合肥市中小学田径活动会须眉组4×100米接力第一名 2004

  褚维柱 市级 合肥市中小学田径活动会须眉组4×100米接力第一名 2004

  王品 市级 合肥市中小学田径活动会须眉组4×100米接力第一名 2004

  刘舒美 市级 合肥市中小学田径活动会女子组4×100米接力第一名 2004

  2003年元月以来受表扬环境统计

  单元 : 2005年6月16日

  受表扬单元或单元名称 所受哪一级党委、当局或部分的表扬 表扬名称 表扬时间

  夏唯伟 市级 合肥市中小学田径活动会女子组4×100米接力第一名 2004

  张漫漫 市级 合肥市中小学田径活动会女子组4×100米接力第一名 2004

  王丹丹 市级 合肥市中小学田径活动会女子组4×100米接力第一名 2004

  王璞 市级 合肥市第四届中小学电脑制造勾当小学组报刊类优良奖 2004

  王立博、苌天 市级 合肥市第四届中小学电脑制造勾当小学组报刊类优良奖 2004

  汪鹏坤 市级 合肥市中小学田径活动会须眉组400米第二名 2004

  夏唯伟 市级 合肥市中小学田径活动会女子组100米第二名 2004

  何靓 市级 合肥市中小学田径活动会女子组跳远第二名 2004

  李娟 市级 合肥市中小学田径活动会女子组垒球第二名 2004

  2003年元月以来受表扬环境统计

  单元 : 2005年6月16日

  受表扬单元或单元名称 所受哪一级党委、当局或部分的表扬 表扬名称 表扬时间

  刘舒美 市级 合肥市第八届田径活动会女子组三项万能第二名 2004

  王鹏坤 市级 合肥市第八届田径活动会须眉组三项万能第二名 2004

  高蕊 市级 合肥市第八届田径活动会女子组100米第二名 2004

  子 市级 合肥市第八届田径活动会女子组跳远第二名 2004

  汪云蕊 市级 合肥市第八届田径活动会女子组800米第二名 2004

  张漫漫 市级 合肥市第八届田径活动会女子组200米第二名 2004

  范凌 市级 合肥市第八届田径活动会女子组1500米第二名 2004

  姜洪 市级 合肥市第八届田径活动会须眉组4×100米接力第三名 2004

  崔海峰 市级 合肥市第八届田径活动会须眉组4×100米接力第三名 2004

  2003年元月以来受表扬环境统计

  单元 : 2005年6月16日

  受表扬单元或单元名称 所受哪一级党委、当局或部分的表扬 表扬名称 表扬时间

  葛新成 市级 合肥市第八届田径活动会须眉组4×100米接力第三名 2004

  李明 市级 合肥市第八届田径活动会须眉组4×100米接力第三名 2004

  姜洪 市级 合肥市第八届田径活动会须眉组100米第三名 2004

  戚琦 市级 合肥市第八届田径活动会女子组60米第三名 2004

  李娟 市级 合肥市第八届田径活动会女子组垒球第三名 2004

  陈磊 市级 合肥市第八届田径活动会须眉组跳高第三名 2004

  汤扬扬 市级 合肥市第八届田径活动会须眉组400米第三名 2004

  方华梅 张其扬 省级 讲授设想《认识线.

  方华梅 张其扬 市级 讲授设想《认识线年元月以来受表扬环境统计

  单元 : 2005年6月16日

  受表扬单元或单元名称 所受哪一级党委、当局或部分的表扬 表扬名称 表扬时间

  唐月 市级 电教论文三等奖 2004.9.

  淮三小 国度级 全国贯彻学校体育工作条例先辈单元 2005.4.

  淮三小 区级 区田径活动会教师集体第五名 2005.4.

  淮三小 区级 区田径活动会学生集体第一名 2005.4.

  淮三小 区级 庐阳区小学生乒乓球角逐甲组集体

  第二名 2005.4.

  夏菁 区级 先辈小我 2005.5.

  三(5)中队 市级 红旗中队 2005.6.

  杨牧飞 市级 优良少先队员 2005.6.

  孙莉 区级 优良团员 2005.6.

  2003年元月以来受表扬环境统计

  单元 : 2005年6月16日

  受表扬单元或单元名称 所受哪一级党委、当局或部分的表扬 表扬名称 表扬时间

  一(1)中队 区级 优良中队 2005.6.

  四(1)中队 区级 优良中队 2005.6.

  在2005年11月5日闭幕的安徽省体育保守项目学校田径角逐中,淮河路第三小学代表合肥市参赛,获小学组集体冠军。

  .学校大全

  .2014-5-6

  援用日期2015-09-22

  .合肥市淮河路第三小学

  援用日期2015-09-29

  词条标签:

  合肥市淮河路第三小学图册

  V百科往期回首

  浏览次数:

  编纂次数:27次汗青版本

  比来更新:

  (2018-07-02)

  2003年

  2004年

  举报不良消息

  未通过词条申述

  赞扬侵权消息

  封禁查询与解封

  ©2019Baidu

  京ICP证030173号

(编辑:admin)
http://mamalah.com/hjlk/448/